Решите уравнение: 96-(x+15):7=87 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

96-(х-15):7=87
-(х-15):7=87-96
-(х+15):7=-9
х+15=63
х=48
вроде так