Из двух городов расстояние между которыми 420 км выехали два автомобиля и встретились через 3

часа.С какой скоростью шел каждый автомобиль если известно что скорость одного на 10 км больше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Никита.

1) 420:3=140 (км/ч) - общая скорость.
2) (140-10):2=65 (км/ч) - скорость второго.
3) 65+10=75 (км/ч) - скорость первого.
Ответ: 75 км/ч и 65 км/ч.