11+2,3у+1,3у=38(помогите)задача:длина дороги 1540км .Заасфальтироровали 25% этой дороги .Сколько

километров дороги осталось заасфальтировать???заранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Адылгараев Данир.

3,6у= 27
У= 27:3,6
У= 7,5

----------------
11+ 2,3*7,5 +1,3*7,5= 38
11+ 17,25 + 9,75= 38
38=38

1540*25:100= 385 км заасфальтировали
1540-385= 1155 км осталось

Отвечает Алиева Алина.

Пожалуйста)))))))))))