СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА СТУДЕНТЫ ПОМОГИТЕ! РЕБЯТА ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ПРОСТО НУЖНО

ОБЪЯСНЕНИЕ И РЕШЕНИЕ!!!!! ПРИМЕРЫ ИЗ ТЕМЫ "НАХОЖДЕНИЕ ЧИСЛА ПО ЗАДАННОМУ ЗНАЧЕНИЮ ЕГО ДРОБИ". КАК Я ПОНЕМАЮ, ЭТИ ПРИМЕРЫ НАДО РЕШАТЬ ПО ЭТОМУ ПРАВИЛУ:ЧТОБЫ НАЙТИ ЧИСЛО ПО ЕГО ПРОЦЕНТАМ, МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ ПРОЦЕНТЫ В ВИДЕ ДРОБИ И РАЗДЕЛИТЬ ЗНАЧЕНИЕ ПРОЦЕНТОВ НА ЭТУ ДРОБЬ... ДАЛЬШЕ ПУТАЮ НЕ ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ.. ПОМОГИТЕ НАЙДИТЕ ЧИСЛО, ЕСЛИ 1) 24% ЭТОГО ЧИСЛА РАВНЫ 48 2) 75% ЭТОГО ЧИСЛА РАВНЫ 1/4 3) 108% ЭТОГО ЧИСЛА РАВНЫ 86,4

Ответы на вопрос

Отвечает Бандуровский Дмитрий.
24% - 48
100% - x
x=100*48/24=200

75%-0.25
100%-x
x=100*0.25/75=1/3

108%-86.4
100%-x
x=100*86.4/108=80