Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу. Первый ехал со скоростью 15 км/ч,а

второй проехал до встречи на 6 км больше сем первый. С какой скоростью ехал второй велосипедист если он встретился с первым через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Никита.

1)15*3=45(км) - проехал 1 велосипедист до встречи.
2)45+6=51(км) проехал 2 велосипедист до встречи.
3) 51:3=17(км/ч) ехал 2 велосипедист.

Ответ: 17 км/ч

Отвечает Староконь Алексей.

1)15*3=45(км) - проехал 1 велосипедист до встречи.
2)45+6=51(км) проехал 2 велосипедист до встречи.
3) 51:3=17(км/ч) ехал 2 велосипедист.

Ответ: 17 км/ч скорость второго велосепедиста.