Запишите в виде обыкновенной 0,5(7) 0,(16)


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анна.

0,5(7)=0,5+0,07+0,007...=0,5+С
с=0,07/1-0,1=7/90
0,5(7)=45/90+7/90=52/90=26/45
0,(16)=c
c=0,16/1-0,01=16/99
0,(16)=16/99