В поход отправились 28 девочек и 56 мальчиков.Из всех детей группы 39 уже были в походе,а остальные

пошли в первый раз.Сколько человек пошли в первый раз?Помогите составить схему к задаче?

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
1 Задача I способ: 1) 28+56=84 (д.) - всего пошли в поход. 2) 84-39=45 (д.) - пошли в поход в первый раз. II способ: 28+56-39=45 (д.) Ответ: 45 детей из группы пошли в поход в первый раз. 2 Задача 1) 25+3=28 (д.) - ехали во втором автобусе. 2) 25+28=53 (р) - ехало в первом и во втором автобусе. 3) 68-53=15 (д.) - ехало в третьем автобусе. Ответ: 15 детей ехало в третьем автобусе.