ЧИСЛО a составляет 4\5 числа B какую часть числа a составляет число b


Ответы на вопрос

Отвечает Новарчук Никита.

A = 4/5B 
B = A : 4/5  = 5A / 4 = 1,25A = 1 1/4 A
Ответ одну целую одну четвертую часть 

Отвечает Гришаев Кирилл.

a= \frac{4}{5}b \\ 
 a* \frac{5}{4} = \frac{4}{5}* \frac{5}{4}b \\ 
b= \frac{5}{4}a \\