На швейной фабрике из куска ткани длиной 150 метров шили платья и юбки. на одно платье расходуется

3 метра ткани. На фабрике сшили 36 платьев и 21 юбку. Сколько метров ткани расходуется на одну юбку?

Ответы на вопрос

Отвечает Охотников Влад.
2 метра.
150-(36×3)=42(это количество ост. Ткани после изготовления 36 платьев)
42/21=2 (метры разделили на юбки, которые надо сшить и получили кол-во ткани на юбку)