Выполните действия: а) 57 : 38 ; в) 4 49 : 2 23 ; д) 1213 : 6. б) 59 : 1027 ; г) 32 : 89 ; 2. За 59

кг конфет заплатили 15 руб. Сколько стоит 1 кг? 3. Решите уравнения: а) у – 712 у = 4 16 ; б) (3,1х + х) : 0,8 = 2,05. 4. У Серёжи и Пети всего 69 марок. У Пети марок в 1 78 раза больше, чем у Серёжи. Сколько марок у каждого из мальчиков? 5. Сравните числа p и k, если 79 числа p равны 35 % числа k (числа p и k не равны нулю). РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !ПЛИЗ!

Ответы на вопрос

Отвечает Веркин Костя.

16\63 + 12\63 = 28\63 = 4\9 (сократили на 7)

53\85 - 19\85 = 34\85 = 2\5 (сократили на 17)

8 34\81 + 2 38\81 = 10 72\81 = 10 8\9 (сократили на 9)

3 49\56 - 3 17\56 = 32\56 = 4\7 (сократили на 8)