Отрезку на карте, длина которого 3,6 см, соответствует расстояние на местности в 72 км. Каково

расстояние между городами, если на этой карте расстояние между ними 12,6 см? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Черепков Витя.

72:3.6=20 (км) в 1 см.
12.6×20=252 (км)
ответ:252 км