(( - 520 * 0,43) : ( - 0,26) - 217 + 2 3\7) - ( 31,5 : 12 3\5 + 114 * 2 1\3 + 61,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Павел.

по действиям

(520*0,43):26=520*0,43:26=20*0,43=8,6
8,6-217=-208,4=-208 4/10=-208 2/5
-208 2/5+ 2 3/7=-208 14/35+2 15/35=-206 14/35+ 15/35=-206 +1/35=-205 34/35

31,5:12 3/5=31,5:12,6=2,5
114*2 1/3=114*7/3=38*7=266
2,5+266+61 1,2=268,5+61,5=330

-205 34/35-330=-535 34/35