В детском саду 20 велосипедов - трехколесных и двухколесных. У всех велосипедов 55 колес. Сколько

двухколесных велосипедов в детском саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Ангелина.

Х - трехколесных велосипедов
20 - х - двухколесных велосипедов
3х + 2 *(20 - х) = 55
3х + 40 - 2х = 55
х = 15 трехколесных велосипедов
20 - 15 = 5 двухколесных велосипедов