Помогите пожалуйста! Уравнение:14-(5у+3)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминов Данил.

Решение:
14-(5у+3)=2
14-5у-3=2
-5у=2-14+3
-5у=-9
у=-9:-5
у=9/5
у=1,8

Ответ: у=1,8

Отвечает Синицкий Фёдор.

14-(5у+3)=2
14-5у-3=2
-5у=2+3-14
-5у=-9
у=-9/(-5)
у=1,6