В двух пятых классах 59 учеников. Сколько учеников в каждом классе, если в 5А на 3 ученика больше,

чем в 5Б?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Полина.

A - ученики в 5А
b - ученики в 5Б
a+b=59
a=b+3
b+(b+3)=59=2b+3
59-3=2b
2b=56
2b/2=56/2
b=28
a=59-28=31
a=31

Отвечает Косюк Веронiка.

59-3=56
56:2=28
28+3=31
Ответ 28 учеников в 5а 31 ученик в 5б