Пятиклассники и шестиклассники вырастили к празднику 96 цветов, 48 цветов они высадили на аллею, а

остальные на клумбы, по 8 цветов на каждую клумбу. Сколько клумб дети засадили цветами?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

1)96-48=48 (цв.) - высадили на клумбы
2) 48/8=6 (цв.) - всего клумб
Ответ: дети засадили цветами 6 клумб