Из приведенных чисел составьте пару взаимно простых 65,26и 58 63, 141и 110; 33,159и121


Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Камо.

Взаимно простые числа - это числа, у которых нет общих делителей, кроме единицы.
Разложим данные числа на простые множители:

65 = 5 * 13             и     58 = 2 * 29
26 = 2 * 13  
Ответ: 65 и 58 - пара взаимно простых чисел;
 
 63 = 3 * 3 * 7         и     110 = 2 * 5 * 11
 141 = 3 * 47
 Ответ: 63 и 110; 141 и 110 - две пары взаимно простых чисел;
 
33 = 3 * 11              и      121 = 11 * 11
159 = 3 * 53
Ответ: 159 и 121 - пара взаимно простых чисел.