Семья запасла на зиму 6ц картофеля. В первый месяц израсходовали 52 кг, а в каждый последующий

зимний месяц брали на 2кг картофеля больше, чем в предыдущий. Сколько картофеля осталось к концу третьего месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Поморов Захар.
6ц=600кг                                                                                                                       600-52=548 кг картофеля осталось после 1 месяца  зимы                                     548-(52+2)=548-54=494 кг карт.осталось после 2 месяцев зимы                             494-(54+2)=494-56=438 кг карт.осталось на весну