В двух бидонах было 51 л. молока. Когда из первого бидона отлили 16,2 л., а из второго 7,2 л. То во

втором бидоне молока оказалось в 4 раза больше чем в первом. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Игорь.

X+y=51                      x=51-y
4(x-16,2)=y-7,2        4(51-y-16,2)=y-7,2
                                 204-4y-64,8=y-7,2
                                 -4y-y=-7,2-204+64,8
                                 -5y=-146,4
                                 y=29,28 литра во втором
                                 x=51-29,28=21,72литра в первом