На тарелке лежат одинаковые на вид пирожки 5 с мясом , 8 с капустой и 3 с вишней. Петя наугад

выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что он окажется с капустой

Ответы на вопрос

Отвечает Бубырь Ирина.
5+8+3=16
8/16=1/2 это вероятность, что он окажется с капустой, в процентах будет 50%