расстояние между двумя пунктами 12 км. из них одновременно навстречу друг другу выехали два

велосипедиста со скоростью 10км/ч и 8км/ч . каждый из них доехал до другого пункта,повернул и поехал назад с той же скоростью. через сколько часов после начала движения они встретятся во второй раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Супруненко Аня.

12/10=1,2ч время 1 до др.пункта

12/8=1,5ч время второго до др.пункта

10* (1,5-1,2)=3км прошел 1

12-3=9 км осталось между ними

9/(10+8)=0,5ч они встетятся во второй раз

1,5+0,5=2 часа после начала движения они встретятся во  второй раз