Кот матроскин 2 часа ловил рыбу за первый час он поймал 4 рыбы а за 2 час ещё ровно половину всего

улова сколко всего рыб поймал матроскин просто ответ плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Оля.
1 час --- 4 р
2 час --- ? р, но 1/2 всего
всего ---?
Решение.
1/2 всего = 4 рыбы. ---- так как с этими, пойманными в первый час 4-мя рыбами и половиной всего  улова, пойманного во второй час, как раз и будет целый улов.
4*2 = 8 (р) ------всего улов
Ответ:8 рыб всего поймал Матроскин.
Проверка:8 - 8*(1/2) = 4; 4 = 4
Отвечает Мальцева Катя.
X -весь улов
0,5x -рыб поймал за второй час
4рыбы за первый час

4+0,5x=x
x-0,5x=4
0,5x=4
x=4:0,5
x=8рыб весь улов Матроскина