Теплоход шел 3 часа против течения и 1 3/5 часа по течению реки.На сколько километров меньше прошел

теплоход по течению чем против течения если скорость течения составляет 2 1/4 км/ч а собственная скорость теплохода 22 1/3 км/ч.Помогите плиззз очень прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Барановський Владислав.
1) 22ц 1/3 - 2ц 1/4 = 22ц 4/12 - 2ц 3/12 = 20ц 1/12 км/ч - скорость теплохода против течения
2) 22ц 1/3 + 2ц 1/4 = 22ц 4/12 + 2ц 3/12 = 24ц 7/12 км/ч - скорость теплохода против течения
3) 20ц 1/12 * 3 = 241/12 * 3 = 241/4 = 60ц 1/4 км - прошёл теплоход за 3 ч против течения
4) 22ц 7/12 * 1ц 3/5 = 295/12 * 8/5 = 590/15 = 39ц 1/3 км - прошёл теплоход против течения за 1ц 3/5ч
5) 60ц 1/4 - 39ц 1/3 = 60ц 3/12 - 39ц 4/12 = 59ц 15/12 - 39ц 4/12 = 20ц 11/12 км - на столько меньше теплоход прошёл по течению, чем против течения.