на 2 тарелках всего было 10 яблок. когда с одной тарелки переложили на другую 2 яблока, на обеих

тарелках их стало поровну. сколько яблок было на каждой тарелке сначало? Помогите пожалуйста написать условие!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрай Диана.

1). (х-2)+(х+2)=10

      2х=10

      х=10:2

      х=5

2). 5-2=3 (яб.) - на одной тарелке

3). 5+2=7 (яб.) - на другой тарелке

или

7 яблок на одной и 3 на другой
7 - 2 = 5
3 + 2 = 5