Температура тела изменятся в зависимости от времени по закону T(t)=0.5t^2+3t.С какой скоростью

будет нагреваться тело через 7 секунд после начала движения ?

Ответы на вопрос

Отвечает Нищий Сережа.
Скорость нагрева равна производной от температурной зависимости
Т'(t)=t+3
Тогда в момент времени t=7 c
Т'(7)=7+3=10 м/с
Ответ: тело будет нагреваться о скоростью 10 м/с