Найти угол треугольника, ели один угол 45 градусов, а разность двух других углов 30 градусов.

помогите плииз

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Диана.
Сумма трех углов 180°
180-45=135°-  сумма двух углов
(135-30):2=52,5° - второй угол
52,5+30=82,5° - третий угол
Ответ:45°, 52,5°, 82,5°