В саду растут яблони и вишни всего деревьев 20. яблони составляют 3/4 часть от всех деревьев.

сколько в саду вишневых деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Анцупова Настя.

20/4х3=15-яблони
Ответ:20-15=5 вишни

Отвечает Попов Андрей.

Составим систему:
x+y=20
x=3/4 от 20=15
y=20-15=5