В начале года в кружке занимались 25 ребят. К концу года их число увеличилось на 20%. Сколько ребят

занимались в кружке в конце года?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмидт Ольга.

100/25=4% - один ребенок
20/4=5 детей пришло в кружок к концу года
25+5=30 детей стало в кружке

Ответ:30 детей