Какой общий знаменатель 21 28 60


Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.
21 = 3 * 7
28 = 2 * 2 * 7
60 = 2 * 3 * 5
НОК (21; 28 и 60) = 2 * 2 * 3 * 5 * 7 = 420 - наименьшее общее кратное
420 : 21 = 20
420 : 28 = 15
420 : 60 = 7
Ответ: общий знаменатель 420.