В 9 часов с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два вертолёта. В 14

часов расстояние между ними было 3540 км. Один из них летел со средней скоростью 620 км/ч. С какой скоростью летел другой вертолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Gandbyl Andrij.

Для начала узнаем время полёта, t=14-9=5(ч)
Зная скорость одного самолёта узнаем расстояние которое он пролетел за 5 часов, S=U*t=620*5=3100
Узнаем, какое расстояние пролетел второй самолёт за 5 часов,
S=3540-3100=440, отсюда узнаём скорость, U=S/t=440/5=88(км/ч)

Отвечает Сорокин Иван.

1) найдём время полёта:
14-9=5 (ч)
2) найдём расстояние, которое пролетел первый самолёт:
620*5=3100 (км)
3) найдём расстояние, которое пролетел второй самолёт:
3540-3100=440 (км)
4) теперь мы можем найти скорость второго самолёта, а для этого:
440:5= 88 км/ч
Ответ: скорость второго самолёта 88 км/ч