Выполните действие и сократите результат 11/12-6/12


Ответы на вопрос

Отвечает Логвиненко Коля.

11/12-6/12=5/12 не сократимо

Отвечает Блинова Дарина.

1 1/12-5/12=6/12=1/2=0,5
---
3  7/18-1  1/18=2 6/18=2 1/3
---
4 6/15+3 4/15=7 10/15=7 2/3
Наверное так