1) 8y-3(y-3) = 7y - 2( 5y+8) 2) 5(2y - 9) +6y =4(3y-2)-213) 5y+7(3-y)=3(5-2y)-64) 7y -

4(3y+5)=2-3(4y-9) помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Саня.
1) 8у-3у+9 = 7у -10у - 16
8у=-25
у = -3,125
Ответ: -3,125
2)10у-45+6у=12у-8-21
4у=16/:4
у=4
Ответ: 4
3) 5у+21-7у=15-6у-6
4у=-12/ :4
у= -3
Ответ : -3
4) 7у-12у-20 = 2-12у+27
7у=47 /:7
у=7
Ответ : -7
Пжл, поправьте меня если я где-то ошибся :)