решить уравнение х/6=7/12-1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Желязкова Юля.

х/6 - 7/12 + 1/ 12 = 0 

х / 6 - 6 / 12 = 0  (умножим все не 12 что бы избавится от знаменателей)

2х - 6 = 0

2х = 6 

х = 3

Отвечает Досан Асылбек.

х/6=6/12

х/6=3/6

х=3*6:6

х=3