Лодка плыла 2,5 часа против течения реки и 1,5 часа по озеру найдите путь пройденный лодкой за это

время если собственная скорость лодки 3,8 километров в час а скорость течения реки два километра в час

Ответы на вопрос

Отвечает Гольцова Катюша.

Она проплыла 4,5 км                                              

Отвечает Мирный Евгений.

1) 3,8 - 2 = 1, 8 (км/ч) - скорость против течения
2) 2,5 * 1,8 + 1,5 * 3,8 = 10,2 (км)