Расстояние 45 км по озеру моторная лодка преодолела за 5 часов точно такое же расстояние по течению

реки она преодолевает за 3 часа Найдите скорость течения реки Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Илахунов Шадияр.
45:5=9 км/час собственная скорость лодки, т.к. она плывет по озеру
45:3=15 км/час скорость лодки по течению
15-9=6 км/час скорость течения реки
Отвечает Kucheryavenko Maria.
Скорость лодки на озере (45/5) =9  км/час (скорость в стоячей воде\
Скорость по течению реки (45/3) = 15 км/час
Скорость  течения 15-9 = 6 км/час