Собрали 9 кг малины и 7 кг ежевики.когда ягоды высушили их масса уменьшилась в 4 раза найди массу

сушёных ягод.

Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Диана.

1) 9+7=16 (кг) - масса ягод до сушки
2) 16:4=4 (кг) - масса сушёных ягод

Отвечает Иванов Илья.

9+7=16
16:4=4кг
Ответ: масса сушёных ягод 4 кг.