Скорость мотоциклиста на 20 км/ч меньше скорости автомобилиста. Расстояние от города до посёлка

мотоциклист проезжает за 7 часов, а автомобилист за 5 часов. Какова скорость мотоциклиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Терских Анастасия.

Х - расстояние от города до поселка
х\7 - скорость М.
х\5 - скорость Ав.
х\5-х\7 = 20
(7-5)х\35 = 20
2\35х = 20
х = 20*35\2 = 700\2 = 350
350:7 = 50
Ответ: скорость мотоциклиста 50 км\ч