При выполнении домашнего задания по русскому языку Петя сделал 3 ошибки в первом упражнении во

втором на четыре ошибки больше а в третьем в 2 раза больше ошибок чем в первом Сколько всего ошибок и сделал Петя в домашнем задании

Ответы на вопрос

Отвечает Шабан Анжелика.
1)3+4=7(ошиб.)- во втором упражнении;
2)3*2=6(ошиб.)-в третьем упражнении;
3)3+6+7=16(ошиб.)-всего сделал Петя.
Ответ:16 ошибок
Отвечает Ворочаева Анастасия.
3+4=7
3*2=6
3+6+7=16
Ответ: 16 ошибок сделал петя