Маша раскатала тесто в квадрат со стороной 30 см и вырезала 16 кругов диаметром 7 см. Какова

площадь обрезков?

Ответы на вопрос

Отвечает Энгель Данил.
1) 30^2=900 - площадь всего квадрата теста
2) S кр.=(П*D^2)/4
Sкр.=(3,14*7^2)/4=38,465 - площадь одного круга
3) 38,465*16=615,44 - площадь 16 кругов
4) 900-615,44=284,56 - площадь обрезков
Ответ: 284,56