У цветника прямоугольной формы длина 30 м и ширина 20 м . 2\3 площади цветника занимают гвоздики, а

оставшуюся площадь тюльпаны. Какая площадь отведена для тюльпанов?

Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Эльзара.

30*20=600--площадь вся

600:4=150-гвоздики

600-150=450 

Отвечает Босий Роман.
30x20=600 кв.см.- площадь цветника
600:3x2=400 кв.см- площадь занятая под гвоздики
600-400=200 кв.см - отведено под тюльпаны