У мамы и папы - один сын. К ним в гости пришла другая семья - мама, папа и дочь.За круглым столом

есть 6 мест. Сколькими способами можно рассадить людей за столом если жены садится рядом со своими мужьями?

Ответы на вопрос

Отвечает Kaskevich Aleksandra.
 если по кругу рассадить 4 взрослых подряд. а потом  рядом детей==
получится  (6*2*2*1)*(2*1)=36 вариантов.

Затем рассадим детей между парами взрослых====
 (6*2)*(2*1)*(2*1)=36 вариантов. 

Всего= 36+36=72 варианта.