Выполните сложение и сложите результат: 48+(-36)и (-36)+48 -8+(18+(-7)) и (-8+18)+(+7)


Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Кирилл.

48+(-36) = 48-36 = 12
(-36+48) = -36+48 = 12
12+12 = 24

-8+(18+(-7)) = -8+(18-7) = -8+11 = 3
(-8+18)+(+7) = 10+7 = 17
3+17 = 20