В первый магазин привезли 19 одинаковых ящиков винограда, а во второй-24. В первый магазин привезли

на 45 кг меньше, чем во второй. Сколько килограммов винограда привезли во второй магазин? решите выражением прошууу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кушик Лиза.

24-19=5(ящ) - больше во втором магазине 
45:5=9(кг) в 1ящике 
19 х 9=171(кг) -в первом магазине 
24 х 9 = 216 (кг) - во втором магазин

Отвечает Гафиева Аделя.

1) 24-19=5 (ящ) - разница
2) 5 ящ = 45 кг
3) 45 : 5 = 9 (кг) - 1 ящ
4) 9*24 =216 (кг) - второй магаин