Решите пжл срочно Волжский автомобильный завод в мае 2006 г. превысил плановое задание по

реализации машин на 10,6%, продав 5576 автомобилей сверх плана. Определите общее количество реализованных за месяц машин.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
Перевыполнили на +10,6%, которые и есть 5576 штук.
Чтобы найти целое (100%) надо делить на часть.
По плану (100%) реализовано -  5576/ 0,106 = 52604 шт.
Реализовано 110,6% от плана - 52604*1,106 = 58180 шт.
Ответ: За месяц реализовано 58160 шт.
Проверка: 58160 - 110,6% плана.  58160/1,106=52604 -100% плана. Перевыполнено на 10,6% плана =52604*0,106=5576 шт.