На птицеферме 2800 птиц - кур, гусей и уток. Утки составляют две седьмых всего количества птиц. Кур

в 2 раза больше , чем уток. Сколько гусей на ферме?

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.

1) 2800:7×2=800(уток)-на птицеферме.
2) 800×2=1600(кур)-на птицеферме.
3)800+1600=2400(птиц)-кур и уток вместе.
4)2800-2400=400(гусей)-на птицеферме.
Ответ:400 гусей.