Две задачи по математике! 5 класс! Пожалуйста помогите Задачи:4,5



Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Дана.

1) 5*6= 30 км за 6 ч 2) 45*2=90 км за 2 ч 3) 6+2=8 ч время туриста 4) 30+90=120км за 8 ч 5) 120:8=15 км/ч средняя скорость туриста Задача 5 1) 3,6*10 =36 кг в 10 ящ. 2) 3.2*40=128 кг в 40 ящ. 3) 36+128=164 кг 4) 10+40 =50 ящ. Всего 5) 164: 50=32,8 кг в среднем в 1 ящике