Деление дробей:В мешке 5 1/2 кг семян травы.Все семена надо разложить в пакеты,1/4 кг в

каждый.Сколько потребуется пакетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Жезедков Егор.

5 \frac{1}{2}: \frac{1}{4} = \frac{11}{2}* \frac{4}{1}=22   пакета понадобиться