Дед В семь раз старшего внука вместе им 80 лет сколько лет внуку


Ответы на вопрос

Отвечает Ремхо Вика.
Дед 7
внук 1
1) 7+1=8
2)80/8=10
3)10*1=10- внуку
4)10*7=70-деду
отв- 10 внуку и 70 деду
Отвечает Старостина Ульяна.
Деду 70 :7 =10 (лет внуку)