Привезли капусту в первый день продали 2/3 от всей привезеной капусты. второй день продали 5/7

оставшей. после этого лсталось 140кг. Сколько капусты привезли. В магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Акинина Юлия.

140 кг это 2/7  значит  продали 350 кг
140+350=490 кг остаток первого дня
490 это 1/3
2/3 =490*2=960
960+490=1450 кг было привезено в магазин