Шесть человек вошли в лифт на 1-м этаже 7-миэтажного дома. Считая, что любой пассажир может с

равной вероятностью выйти на 2-м, 3-м, 4-м, 5-м, 6-м, 7-м этажах. Вероятность того, что на каждом этаже выйдет по одному пассажиру равна

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Дмитрий.
Вот решение этой задачи

Отвечает Ткачук Денис.
На 5, 6, 7 этажах выйдет 1 пассажир - 1/2. Ещё выйдет там же - (1/2)^2. Все шестеро выйдут в верхней половине - (1/2)^6. Искомая вероятность = 1 - (1/2)^6 b) Первый вышел на 7м этаже - 1/6. ... Все вышли - (1/6)^6 c) ... d) 1/6 * 1/5 * 1/4 * 1/3 * 1/2 = 1/720